字体:大 中 小
护眼
关灯
上一页
目录
下一页
第50节 (第5/6页)
冉从市面上的面粉品牌中,特意挑选出来的。 哪怕是直接联系的厂家,但是因为他们目前就一家包子铺,平常一个月也就只能用个五六吨面粉。 这个数量并不算太多,所以厂家那边也只能给他们散客的价格。 如此一来,光是面粉的批发价,就已经是三块七了。 再加上运费,卸货费这些零零散散的,到最后一斤面粉,差不多就要挂四块钱一斤了。 不过金冉冉对食材的要求高,所以包子铺用的面粉,就必须得用这个品质的,改不了。 李平想要降低成本,就只能从其他方面想办法了。 自从金冉冉开始做加盟后,金满堂也找商家交涉过,对方说要是他们一个月的面粉用量能够达到二十吨,就愿意以三块二的价格把面粉批发给他们。 虽然金记破酥包的加盟商在东南地区都有,但是这些面粉可以直接从厂家发货,要是一次能够买够二十吨,连运费都不用出了。 面粉厂有专门的运输车队,一辆货车的载重刚好是二十吨,要是包子铺能够一次买够一次的量,厂家那边自己就能帮着把货送了。 要是达不到这个数量,就只能去找当地的经销商购买了,不过这样一来,价格上肯定就不一样了。 别的加盟店李平管不了,他能管的,也就只有自己的小店。 前几天月底,店里又分了一次钱,这次李家足足分到了五万多。 李平去二手市场看过,一辆□□成新的面包车,只要一两万块钱就能买到,他完全负担得起。 不过李平虽然是个现代人,不过他的文化水平比金家人强不到哪里去,这就导致他报名后,连科目一学
上一页
目录
下一页