字体:大 中 小
护眼
关灯
上一页
目录
下一页
第104章:全能厨神培养空间(8) (第3/5页)
一下就能吃,是个人都会算账,都会觉得这么买,比直接买成品带回家划算的多。 有些家离店铺远的,热乎乎的东西带回去都已经稍微有些冷了,或者没那么脆了,现在半成品带回家现做现吃。 口感无疑会更好。 所以,没多久,大多数人就都被丁云的低价吸引,习惯了直接购买半成品回家自己煎着吃,或者让自己媳妇,老娘帮忙煎着吃,只有少部分家里实在没人会厨艺,或者手艺实在太差的,只能捏着鼻子花原价,买丁云做好了的吃。 当然了,这是不太聪明的,还有稍微聪明点的,即便自己不会做,家里也没人会做菜,依旧还是买半成品回去。 大不了请邻居帮忙煎一下就是了。 煎好了送一两个给邻居当酬劳。 那同样的价格也能多两三个呢。 与此同时吧,原本那些不太乐意自家人出去花一毛钱买四个土豆丝饼和萝卜丝饼的人,现在也没那么抵制了,有时候家里来客人,甚至还主动拿钱让自己丈夫或者孩子出去买点半成品回来。 因为他们私底下早就已经算过小账了,一毛钱八个的半成品土豆丝饼和萝卜丝饼,店家即便能赚也赚不了多少。 就是他们自己家买东西做。 估计也差不多要这个成本呢。 而且做几个纯属浪费时间,做多了的话吃不完,又没办法保存,所以想吃还不如直接去买这个半成品回来煎呢。 半成品蒸饺丁云
上一页
目录
下一页