字体:大 中 小
护眼
关灯
上一页
目录
下一页
第206章 磨人的小妖精 (第2/8页)
,你好,这种燕盏,一公斤的话,是2500块钱。” 1975年,燕窝一公斤的批发价为10美元,95年时翻了40倍,涨到400美元,到2012年,已经涨到每公斤800美元了,零售价则涨到每公斤1200美元。 因为大陆市场的巨大,直接把国际燕窝价格推高了。 燕窝也是分等级的,因为品级不同,每克价格相差80元以上的都有。 王林道:“给我称一万块钱的吧!” 售货员啊了一声:“一万块钱?那就是四公斤!” 王林道:“嗯!” 李文娟讶了一声:“这是什么东西,这么贵啊?一万块钱,才买八斤?” 售货员笑道:“这是燕窝,补品,女人吃了可以美白、美颜。你先生对你真好,买这么好的燕窝给你吃。” 李文娟啊了一声,心里明白,这是王林买回去给她姐吃的,但她也不点破,嘻嘻一笑。 售货员称好了燕窝,拿铁盒包装好,装进袋子里,递给王林:“先生,吃不完的燕窝,可以放进冰箱里冷藏保存。” “好,谢谢。”王林付了钱,双手一边提了个大袋子。 “姐夫,你这是买给我姐吃的吧?”李文娟笑问道。 “不然呢?你以为给你吃的啊?你姐怀孕了,当然要给她吃了。燕窝当中含有大量的糖类,微量元素和唾液酸,具有滋阴降火和补中益气的功效,可以增强孕妇的机体抵抗能力和免疫的能力,对胎儿的生长发育也有一定的好处,可以提高孕妇的食欲,补充胶原蛋白。” “真能让人变白、变漂亮啊?” “理论上是这么说的,具体
上一页
目录
下一页