字体:大 中 小
护眼
关灯
上一页
目录
下一页
第124章:聚能放大镜(10)【二合一】 (第4/8页)
并没有立刻拿去市面上卖,而是先去买了些塑料袋,买了个电子秤之类的必备物品。 之后又顺带着找了个偏僻角落,把那箱冬枣里面的小规格冬枣都放大了三倍,变成大规格冬枣之后,这才勉为其难的拎着已经超过六十斤的冬枣,放到自行车后面捆绑好,并且骑着自行车就径直前往有很多小商贩的步行桥售卖。 同一个品种的冬枣,小规格和大规格之间的价格差距还是挺大的,像丁云现在手里那种规格的冬枣,放在一些精品水果超市里面,至少得卖到十六块八一斤,贵一点的甚至能卖到二十三六。 不过丁云的摊子不是精品超市。 所以她也没敢卖那么贵。 只是标了九块九一斤。 与此同时,她边上还有一个拖着大车子,运了满满一车小冬枣在边上卖的大爷,他的冬枣价格是,五块钱一斤。 虽然两者的价格相差一倍,理论上来讲丁云的枣子应该不好卖,但实际来讲,她枣子卖的其实还挺不错的,一些年纪大的路过他们这,可能大多数会选择价格更便宜的,五块一斤的小枣子。 但是稍微年轻一些的小姑娘小伙。 或者小年轻夫妻之类的。 大多数还是愿意买丁云的枣子。 有的甚至还夸丁云的枣子,不但个头大,标准,而且还便宜,比那些水果店卖的便宜的多,总之,虽然丁云价格卖的大爷贵一倍,但评价还挺不错的。 道理很简单,这时候市面上大多数小枣子都卖五块钱一斤,那大爷的价格并没有多大优势,大多数人也就是顺路买,但像丁云这种大规格枣子,小摊贩基本没得卖,只能去大超市水果店买。 而大超市水果店的价格。
上一页
目录
下一页