快穿之金手指试用员_第124章:聚能放大镜(10)【二合一】 首页

字体:      护眼 关灯

上一页 目录 下一页

   第124章:聚能放大镜(10)【二合一】 (第5/8页)

基本不会低于十五六块钱一斤,有的甚至还不让挑,一斤一斤的装好了。

    这么一对比,丁云这不就便宜。

    并且觉得划算多了嘛。

    至于味道嘛,同一个品种的大枣子和小枣子的味道差距能有多大,有的大枣子可能也就看着大,实际上还没小枣子甜呢,所以丁云枣子味道是合格的。

    再加上年轻人也舍得花钱。

    有时一买就是两三斤或者凑个整。

    因此,丁云从早上八点多钟开始售卖,只卖到中午十一点多,就顺利把她带来的,经过放大之后,足足有六十斤的大冬枣,全部都卖完了,只是售卖过程当中,为了确保不短秤,每一份丁云其实都有稍微多给了点,所以虽然卖了六十斤,但实际只收了五十八斤的钱。

    总计收入五百七十四块钱。

    刨除掉塑料袋和电子秤之类的。

    还净赚将近三百。

    不过对外当然不能这么说,毕竟她那么大的枣子,说进价三块,也得有人信,更别说放大之后的重量差异了,所以丁云回家报账交代的是进价八块钱一斤,不算电子秤,利润也不到一百块。

    至此,她爸她妈才稍微放心些。

    而接下来,当然就是继续做买卖。

    至于具体卖什么,丁云也没有完全局限于只卖冬枣,而是根据时令和具体的价格卖,专挑那些进价便宜,同时口味也很不错的小规格水果,然后变成大规格往外卖,以此来增加自己的利润。

    除了卖水果之外,丁云偶尔还会进一些八块钱一斤的一元蟹回来,通过放大镜,将那些螃蟹放大到三两一只,四两一只,然后按三四两螃蟹的价格卖。

    有些本来全须全有的。

    都被丁云
加入书签 我的书架

上一页 目录 下一页